Знатоки правил пожарной безопасности

27 апреля 2024 г.
Знатоки правил пожарной безопасности. . . . . . . .
Знатоки правил пожарной безопасности.
.

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов. В связи с этим с детьми подготовительной группы №3 с ОНР была проведена - беседа с презентацией «Знатоки правил пожарной безопасности».  С большим интересом ребята участвовали в викторине, отвечали на вопросы, называли предметы, которые необходимы для пожарников, какая техника работает для ликвидации пожаров. Дети активно участвовали в разгадывании кроссворда, рисовали по теме. Была проведена игра «Добрый и злой огонь». Все знания формируются в процессе воспитания, следовательно, обучение детей безопасности их жизнедеятельности является актуальной педагогической задачей.

На этой странице